Результаты конкурса Евровидение 2016

Главная - Новости Музыки, Шоу-бизнеса

Результаты конкурса Евровидение 2016

1 место - Джамала, Украина, песня "1944" (ноты для фортепиано)

2 место - Dami Im, Австралия, песня "Sound Of Silence" (ноты для фортепиано)

3 место - Сергей Лазарев, Россия, песня "You are the Only One" (ноты для фортепиано)

 Итак, победительницей музыкального конкурса Евровидение-2016 стала украинская певица Джамала. Ее песня "1944" набрала 534 балла по итогам голосования зрителей. Артистка из Австралии Деми Им заняла второе место с 511 баллами. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You are the Only One набрал 491 балл.

Таким образом, Евровидение 2017 года пройдет в Киеве.

 

jamala

Джамала (настоящее имя — Сусанна Джамаладинова) родилась в городе Ош (Киргизия) 27 августа 1983 года. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2009» в Юрмале, где она получила гран-при.

Окончила Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского, а после — в Национальную Музыкальную Академию им. П. И. Чайковского (Киев) по классу оперного вокала, который закончила с красным дипломом.

Псевдоним «Джамала» образовался от первого слога её фамилии.

Поскольку была лучшей выпускницей курса музыкальной академии, планировала посвятить себя классической музыке и уехать работать солисткой знаменитой миланской оперы La Scala. Но планы певицы изменились из-за серьёзного увлечения джазом, соулом и восточной музыкой.

В 2006 году выступила на конкурсе «Новая волна», разделив первое место с исполнителем из Индонезии. В течение следующих нескольких лет она приняла участие в десятках вокальных конкурсов Украины, России и Европы и получила ряд престижных премий. После победы на «Новой волне» приняла решение попробовать силы в конкурсе Евровидение-2011, но не прошла отборочный тур.

 

 Dami Im

Дэми Им (Dami Im; 17 октября 1988) — австралийская и корейская певица, автор песен. В 2016 году представила Австралию на Евровидении 2016 с песней «Sound of Silence», где заняла 2-е место набрав 511 баллов. Победила в австралийском конкурсе «X-factor» 5 сезон. Её куратором во время конкурса была Данни Миноуг.

 

lazarev evro2016

Сергей Лазарев (род. 1 апреля 1983, Москва, РСФСР, СССР) — российский певец, актёр театра, кино и озвучивания, телеведущий, бывший участник группы Smash. Представил Россию в конкурсе песни «Евровидение-2016», по итогам голосования профессионального и зрительского жюри занял 3 место. Репертуар преимущественно англоязычный.

Музыкой занимался с детства. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля «Непоседы». В составе «Непосед» принимал участие в известных телевизионных программах и фестивалях. В 2003 году окончил театральный вуз — Школа-студия МХАТ.

В декабре 2015 Сергей Лазарев был выбран ВГТРК как представитель России на "Евровидении-2016". Певец исполнил песню You Are the Only One (авторы музыки Дмитрис Контопулос и Филипп Киркоров, авторы текста Джон Баллард и Ральф Чарли). Лазарев презентовал сингл и видеоклип в программе «Вести в субботу» 5 марта 2016 года на телеканале «Россия 1» и вышел в финал. 14 мая 2016 года певец занял 3 место в конкурсе «Евровидение-2016», а также 1 место по результатам зрительского голосования.

 

 

 

Другие новости

Яндекс.Метрика